3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 150

Entourage de Cornelis ENGELBRECHTSZ :
Le Christ en croix.
Panneau...

Le Christ en croix.

Panneau de chêne, une planche, non parqueté.

Cadre d'époque Louis XIV en bois doré.

42 × 27 cm.

Une bande de deux centimètres de large a été rajoutée sur la gauche. (Restaurations.)

15 000/20 000

Adjugé : 2 134 €