3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 24

FUSIL de garde du corps du roi premier modèle, canon rond décoré des armes de France sur fond d'or, au tonnerre poinçonné « F. P. B. », platine à tambour signée « MANUFre RIe de Charleville », garnitures en laiton avec fleur de lys gravée à l'avant du pontet et de la plaque de couche.

Assez bon état. (Manque la baguette piqûres)

30 000/40 000

Adjugé : 4 878 €