3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 4

RONSARD. Les Hymnes. Tome cinquième. Paris, Gabriel Buon, 1573. ― Discours des misères de ce temps. Tome sixième. Ibid., id., 1573. ― Les Quatre premiers livres de la Franciade. Ibid., id., 1573. ― Ensemble 2 tomes en un vol. in-12, vélin souple, traces d'attaches. (Rel. de l'époque.)

1 500/2 000

Barbier, II, n° 53.

QUATRIÈME ÉDITION COLLECTIVE.

Tomes V et VI seuls.

Les cahiers M et N du tome V sont intervertis.

Mouillures et défauts.