2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 703

PARIS (Samson) : garniture d'une COUPE ajourée et de DEUX VASES couverts en porcelaine polychrome et or dans le goût de Saxe, à guirlandes de fleurs en relief et petits personnages.

Style du XVIIIe. (Quelques accidents, manques et réparations.)

Potiche : Haut. 0,43 m, Larg. 0,23 m. Coupe : Haut. 0,39 m, Larg. 0,29 m.

8 000/10 000

Adjugé : 1 524 €