2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 686

COMPAGNIE DES INDES: belle PAIRE DE SOUPIÈRES rondes en porcelaine bleue et or sur fond blanc, à décor de fleurs et guirlandes de fleurettes ; prise en forme de fruit feuillagé. Bordure à filets doubles.

XVIIIe siècle. (Petits éclats.)

Haut. 0,26 m, Larg. 0,29 m.

20000

Adjugé : 7 546 €