2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 684

CHINE: PAIRE DE grands POTS couverts en porcelaine à décor de fleurs et feuillages dans le goût de la Famille Rose; montures de bronze ciselé et doré à entrelacs, rosaces et mufles de lions à anneaux.

XIXe siècle. (Manque un couvercle.)

Haut. 0,37 m, Larg. 0,28 m.

20000/25 000

Adjugé : 6 327 €