2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 670

SÈVRES : belle PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine polychrome et or au chiffre de Louis-Philippe pour le château de Fontainebleau, à décor d'animaux, oiseaux, rinceaux, fleurs et feuillages, avec réserves à grenades, ananas et ustensiles.

Datée 1846.

Diam. 0,245 m.

Voir la reproduction de l'une d'elles

3000/4000

Adjugé : 1 250 €