2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 524

Ancien TAPIS SHIRVAN, Caucase, début XXe siècle, signature et daté 1310 de l'Egire, fond bleu marine à grands motifs géométriques stylisés, à décor dit : Kouba. Entouré de trois bordures polychromes.

3,45 m × 1,55 m.

35 000/45 000