2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 457

Curieux RÉGULATEUR de parquet, de forme violonnée, le cadran de MELLION à Saint-Martin (mouvement transformé et manques mais en état de marche). Il est en bois relaqué crème et or, sculpté de perles, attributs de la Science, rubans et rosace, et porte 1'inscription : « Bon pour prix de la Convention ».

Epoque Louis XVI.

Haut. 2,55 m, Larg. 0,45 m, Prof. 0,37 m.

20000

Adjugé : 5 183 €