2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 449

TABLE SERVANTE rectangulaire à trois plateaux, en bois naturel à deux tirettes latérales foncées de cuir, les plateaux foncés de plaques en porcelaine de Chine (accident à l'une d'elles) à décor polychrome et or de paysages, oiseaux et personnages. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à frise de postes, draperies, rinceaux et feuillages; montants et pieds fuselés à cannelures torses.

XIXe siècle.

Haut. 0,815 m, Larg. 0,56 m, Prof. 0,41 m.

8000/10 000

Adjugé : 1 220 €