2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 445

PAIRE DE CHAISES à dossier cabriolet, en bois naturel mouluré et sculpté de feuillages, agrafes et feuilles d'acanthe; pieds cambrés. Estampille de BARA.

Epoque Louis XV (restaurations et renforts).

Garniture de velours mauve.

Haut. 0,85 m, Larg. 0,52 m, Prof 0,46 m.

25 000

Pierre BARA: reçu maître en juin 1758.

Adjugé : 3 049 €