2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 422

Beau FAUTEUIL à dossier plat, en bois naturel mouluré et richement sculpté de rinceaux feuillagés et coquilles stylisées. Pieds et bras cambrés.

Epoque Régence.

Fond de canne, galette de velours mauve.

Haut. 0,94 m, Larg. 0,65 m, Prof. 0,75 m.

40 000

Adjugé : 10 367 €