2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 417

BERGÈRE de forme gondole, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages en ceinture, sur le dossier et sur les chutes; pieds et bras cambrés à nervures.

Style Louis XV.

Garniture en velours mauve.

Haut. 0,815 m, Larg. 0,67 m, Prof. 0,65 m.

12 000/15 000

Adjugé : 1 448 €