2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 403

Riche BILLARD en bois de placage d'acajou et de filets de bois clair, à décor d'enroulements feuillagés. Belle ornementation de gueules de lions en bronze ciselé. Il repose sur six pieds tronçons décorés.

Milieu du XIXe siècle, époque Charles X.

Provenant d'une propriété du Val de Loire.

30 000/40 000

Adjugé : 10 519 €