2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 383

Belle SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier plat mouvementé, en bois naturel finement sculpté de fleurettes et feuillages; accoudoirs et pieds cambrés à nervures.

Estampille de B.-D. CHARDON.

Epoque Louis XV. (Renforts.) Garniture en velours frappé jaune à fleurs.

Haut. 0,93 m, Larg. 0,66 m, Prof. 0,58 m.

250000

Barthélemy-Denis CHARDON : reçu maître le 23 mars 1764.

Voir la reproduction de deux d'entre eux

Provenant d'une propriété en Touraine.