2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 377

Belle BERGÈRE à dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté de grenades et feuillages; accoudoirs en coup de fouet; petits pieds cambrés.

Epoque Louis XVI. (Bouts de pieds restaurés).

Garniture de velours frappé crème à fleurs et feuillages.

Haut. 1,05 m, Larg. 0,81 m, Prof. 0,84 m.

Provenant du château de Vernou-en-Sologne, ancienne collection de Goury de Rosland.

80000

Adjugé : 10 671 €