2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 375

Belle VITRINE à deux portes, en placage de palissandre et filets de cuivre, rinceaux fleuris et feuillagés, et rosaces. Montants à petites colonnes à bagues. Dessus à galerie à colonnettes en bronze doré.

Angleterre, première moitié du XIXe siècle.

Haut. 1,36 m, Larg. 1,14 m, Prof. 0,45 m.

25 000/30 000

Adjugé : 4 269 €