2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 332b

LAMPE BOUILLOTTE en bronze ciselé et doré à trois lumières, à décor ajouré de dessins géométriques et cordages. (Percées pour l'électricité.) Abat-jour en tôle laquée vert foncé.

Début du XIXe siècle.

Haut. 0,68 m, Diam. 0,365 m.

10 000/12 000

Adjugé : 5 488 €