2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 312

CARTEL D'APPLIQUE et son socle, de CLÉRET à Orléans, à décor au vernis Martin à fond rouge dans le goût chinois de personnages, fleurs et feuillages. (Eclats et manques.) Ornementation de bronze ciselé et doré d'oiseaux, rinceaux, fleurettes et feuillages ajourés.

Epoque Louis XV. (Lunette changée.)

Haut. 1,08 m, Larg. 0,40 m, Prof. 0,24 m.

80 000

Adjugé : 4 878 €