2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 304

Curieuse PAIRE D'APPLIQUES à quatre lumières, en bronze ciselé et doré, à décor de feuilles de laurier, masques, lyres, rubans, draperies, fleurs et fruits.

Modèle Louis XVI exécuté au XIXe siècle.

Haut. 1,16 m, Larg. 0,30 m.

20 000/25 000

Adjugé : 5 488 €