2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 69

Petite ÉCUELLE en argent uni, poinçon attribué au maître orfèvre Etienne ANCEMOT (Dijon, vers 1750), porte deux oreilles rayonnantes de cannelures insculpées d'un poinçon de maître non attribuable.

XVIIIe siècle. (Repolie.)

Diam. 14,7 cm, Long. aux anses 25,2 cm, Haut. 3,5 cm, Poids 295 g.

Voir la reproduction.

8 000/10 000

Adjugé : 1 296 €