2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 40

TASTEVIN en argent uni à anse serpent, sous le bord, gravé « Etienne Bordie ».

Poinçon attribué au maître orfèvre André FOURNIER, reçu à Tours en 1734, répété trois fois.

Troisième quart du XVIIIe siècle.

Diam. 8,2 cm, Poids 132 g.

2 000/3 000

Adjugé : 915 €