2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 39

TIMBALE en argent uni, de forme tulipe à piédouche ciselé de godrons, sous le bord, gravée « Anne Chauveau ».

Traces de poinçon attribuées au maître orfèvre Pierre II CARREAU, reçu en 1767.

Tours, 1774. Réinsculpée d'un poinçon d'orfèvre de Tours et des poinçons de titre et de garantie du même Bureau.

Haut. 9,5 cm, Poids 83 g.

1 500/2 000

Adjugé : 320 €