2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 38

TIMBALE en argent uni, de forme tulipe à piédouche, doucine et gorge, sur la bâte, gravée « Sylvine Gaillard F. de Claude Miyet ».

Poinçon de l'orfèvre incomplet.

Bureau de Tours, 1798-1809. (Acc.)

Haut. 9,7 cm, Poids 115 g.

1 500/1 800

Adjugé : 305 €