2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 36

Petite TIMBALE en argent, de forme tulipe à piédouche ciselé de palmettes bordées, de part et d'autre d'une ceinture filetée, gravée, à mi-corps, de réserves à décor de bouquets fleuris, sous le col, de filets et guirlandes.

Poinçon de l'orfèvre Théodore TONNELIER.

Paris 1809-1819.

(Acc.) Haut. 9,8 cm, Poids 83 g.

1 500/2000

Adjugé : 290 €