2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 25

TIMBALE en argent uni, de forme tulipe à piédouche, doucine et gorge, sous le bord, gravée « Marie Bonnin – Anne-Marie Fleury – F. I. E. G. Goujon ».

Poinçon attribué au maître orfèvre Jean-Baptiste BAUBÉ, reçu en 1722.

Tours, 1763-1764.

Haut. 9,8 cm, Poids 114 g.

Voir la reproduction.

2000/2500

Adjugé : 640 €