2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 24

TIMBALE en argent uni, de forme tulipe à piédouche, doucine et gorge, sous le bord, gravée « Marthe Provost ».

Poinçon du maître orfèvre illisible.

Tours, 1747 ou 1774.

Haut. 8,6 cm, Poids 92 g.

Voir la reproduction.

2000/2500

Adjugé : 534 €