2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 23

TIMBALE en argent, de forme tulipe à piédouche et doucine ornés d'un bandeau feuillagé, de part et d'autre d'une ceinture filetée, gravée de guirlandes de fleurs et feuillage.

Poinçon de l'orfèvre Théodore TONNELIER.

Paris, 1819-1830.

Haut. 11 cm, Poids 85 g.

Voir la reproduction.

1500/2000

Adjugé : 488 €