2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 22

TIMBALE en argent, de forme tulipe à piédouche ciselé d'entrelacs et oves, de part et d'autre d'une ceinture filetée, à mi-corps, gravée de lignes brisées et, dans des réserves à décor ondulé, de fleurs et feuillages, sous le col, de guirlandes entrelacées et « B. D. A. ».

Poinçon de l'orfèvre Françoise-Marie-Catherine VIGUÉ.

Paris, 1798-1809.

Haut. 10,6 cm, Poids 137 g.

Voir la reproduction.

4000/5000

Adjugé : 762 €