2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 6

Petit TASTEVIN en argent, ciselé de godrons, cupules et perles, porte une anse en forme de languette cannelée, sous le bord, gravé « Jean Blanvillain ».

Poinçon de l'orfèvre non identifié.

Bureau de Blois, 1819-1838. (Anse à redresser.)

Diam. 6 cm, Poids 42 g.

Voir la reproduction.

800/1 000

Adjugé : 366 €