2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 5

TASTEVIN en argent uni à anse serpent, sous le bord, gravé « Morrisse Voutie ».

Poinçon incomplet, attribué au maître orfèvre Etienne-Nicolas DUCOUDRE, reçu en 1778.

Tours, 1778. (Poinçons difficiles à lire.)

Diam. 7,4 cm, Poids 95 g.

Voir la reproduction. 2000/3000

Adjugé : 396 €