6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 275

PENDULE marbre blanc et bronze doré : jeune femme et Amour au répertoire iconographique néo-classique. Cadran émaillé fleuri avec trace et signature.

Style Louis XVI.

Haut. 33 cm, Long. 27 cm, Prof. 14 cm.