6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 263

SECRÉTAIRE vertical en bois de placage, encadrement de filets de bois et couleur et marqueté de motifs géométriques aux angles. Ornementation en laiton: galerie ajourée, entrées de serrure, poignées de tirage. Pieds gaines. Il ouvre à un tiroir, un abattant et deux vantaux. Dessus marbre blanc veiné de gris.

Louis XVI. (Accidents.)

Haut. 142 cm, Long. 79 cm, Prof. 38 cm.

Adjugé : 2 897 €