6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 260

PENDULE en bronze de deux tons représentant Apollon et sa lyre. Cadran signé CAILLARD, rue Saint-Honoré 334.

Restauration.

Haut. 61 cm, Long. 43 cm, Prof. 15,5 cm.

Provenance : ensemble ayant appartenu au général CHARNOTET, baron d'Empire, cousin germain de BERNADOTTE, roi de Suède.

Adjugé : 945 €