6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 256

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à la Reine en noyer mouluré et sculpté de feuillage et de fleurs. Accotoirs en retrait en coup de fouet. Ceinture sinueuse. Piétement cambré et nervuré.

Louis XV. Modèle de NOGARET, célèbre menuisier lyonnais.

Haut. 95,5 cm, Long. 70 cm, Prof. 61,5 cm.