6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 253

COMMODE Sauteuse galbée trois faces en placage de palissandre. Elle ouvre à deux tiroirs. Tablier en arbalète. Riche ornementation de bronze doré et ciselé: entrées de serrure, mains, chutes et sabots. Dessus marbre brocatelle.

Louis XV.

Haut. 82,5 cm, Long. 81,5 cm, Prof. 47,5 cm.

Adjugé : 7 013 €