6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 247

MENÉ Pierre-Jules (1810-1879).

Bronze, « Chiens à l'arrêt devant une perdrix », formant encrier, reposant sur quatre pieds en forme de tortue. Fonte ancienne, patine noire. Signé P.-J. MENE -1847.

Haut. 31 cm, Long. 50 cm, Prof. 28 cm.

Succession vicomte de La Panouse, château du Mortier en Touraine.

Adjugé : 5 793 €