6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 219

SUITE DE SIX CHAISES en bois naturel, à haut dossier orné de quatre bandeaux repercés de crosses et d'enroulements, reposant sur un piétement en bois tourné.

Travail ancien dans le goût hollandais. (Accidents, manques et restaurations.)

Dimension de la plus grande chaise : Haut. 115 cm, Long. 51 cm, Prof. 46 cm.

Succession vicomte de La Panouse, provenance du château du Mortier en Touraine.

Adjugé : 610 €