6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 177

PERL Karl, sculpteur viennois né le 3 mars 1876 à Lizen.

Nue à la poutre.

Bronze patine médaille sur un socle en marbre veiné. Signé. Travail des années 20.

Haut. 47 cm.