6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 152

CARAMAN Elga :
Iris de nuit.
Huile sur toile. Signé...

CARAMAN Elga :

Iris de nuit.

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.

130 × 89 cm.

Amie de Salvadore DALI, élève de Sofia Vari, l'épouse de BOTERO, Elga de CARAMAN, a un univers de rêve et de poésie aux couleurs chatoyantes qu'elle exprime avec nuances, du Mexique à la Touraine.

Adjugé : 1 753 €