5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 191

TAPIS KAZACK, caucase, (daté de 1329 de l'Hégire et signé du tisserand), orné d'un double mihrab brique et d'un médaillon ivoire crénelé à décor géométrique.

Long. 200 cm, Larg. 140 cm.