5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 190

Exceptionnel TAPIS BOUKARA, russe, fin du XIXème siècle, fond rouge brique à décor de pattes d'éléphants rose et bleu, entouré de vingt bordures à crochets et animaux stylisés, décor géométrique.

Long. 535 cm, Larg. 350 cm.