5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 152

COMMODE formant desserte à étagères d'angle en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux vantaux centraux encadrés de tablettes recouvertes de marbre. Montants et pieds fuselés cannelés. Galeries ajourées et sabots en bronze. Plateaux de marbre blanc veiné gris. Époque Louis XVI.

Haut. 87 cm, Long. 151 cm, Prof. 50,5 cm.

Adjugé : 7 013 €