5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 102

COUPE DE COMPAGNON en or uni, de forme cornet à deux anses plates et piédouche, sous le col, appliquée d'un bandeau ciselé et repercé d'emblèmes du compagnonnage dans des médaillons alternés de feuillages, sur la base ou pied, encadrée des mêmes symboles. Signée Tiffany et Cie - 17225 makers 23717 - 20 Kt - Gold.

Diam. Diam. au col 7 cm, Haut. aux anses 20,8 cm, sans les anses 19,7 cm, Poids 440 g.