5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 95

MONTRE DE COL en or jaune, le mécanisme à cylindre, le fond gravé, dans un cartouche ovale, d'une jeune femme aux pieds de laquelle deux cygnes nagent, l'encadrement guilloché à décor de rinceaux émaillés polychrome, le double fond en métal, gravé H. Bissenl à Paris. (acc. et mq.).

Diam. 3,8 cm

Adjugé : 244 €