1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 285

Alexandre-François DESPORTES (Champigneulle, 1661 -Paris, 1743) : Chiens courants et lièvres. Huile sur toile, signée et datée 1723 en bas à droite. 100 × 125 cm; 39 3/8 x 49 1/4 inches.

Provenance : Vente Londres, Sotheby' s, 15 novembre 1961, n° 121. ― Collection particulière, Lausanne, Suisse.

Un certificat de M. Georges de Lastic sera remis à l'acquéreur.

Reproduction