1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 274

ROQUES : La belle Napolitaine. Huile sur toile, signée en bas à droite : « Fait d'après nature par G. Roques à Albi en avril 1818 ». Tondo. Haut. 91, Long. 70 cm. Cadre doré à palmettes. Restauration.

Guillaume-Joseph Roques (1754-1847), élève de Vien, ami de David, maître d'Ingres.

Reproduction

Adjugé : 2 287 €