1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 117

TABLE DE SALON de forme oblongue en bois de placage et marqueterie aux instruments de musique et feuillages stylisés. Elle ouvre à un tiroir en façade à frise de bronze et marqueterie de quatre feuilles à la Reine. Piétement balustre cannelé réuni par une entretoise. Ornementation en bronze. Travail de qualité inspiré des modèles de Weisweiler, fin Louis XVI. Napoléon III. Haut. 75, Long. 130, Prof 70 cm.

Reproduction

Adjugé : 3 354 €