1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 108

BUREAU ROGNON, à double caisson, ouvrant à 2 fois 4 tiroirs et 1 tiroir en façade. Bois de placage toutes faces de bois exotiques, à riche marqueterie de fleurs, palmettes, nœuds et vases étrusques. Reposant sur 8 pieds-gaine. Estampillé : EDWARDS & ROBERTS. Style Late Georgian, Robert Adam. Angleterre. XIXe-XXe. Long. 120, Haut. 76, Prof. 55 cm.

Reproduction

Adjugé : 7 927 €