1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 107

COMMODE galbée sur les 3 faces, en noyer mouluré et sculpté ouvrant à 3 niveaux de tiroirs. Piétement cambré à escargot. Mains et entrées de serrure en bronze ciselé. Dessus marbre Brèche d'Alep. Travail provincial du Sud-Ouest. Louis XV. Haut. 92, Long. 125, Prof. 65 cm.

Provenant d'un château de Sologne.

Reproduction

Adjugé : 6 098 €